Warning: The magic method YITH_WCBK_Singleton_Trait::__wakeup() must have public visibility in /home/host1463009/hotelit.ru/htdocs/www/wp-content/plugins/yith-woocommerce-booking-premium/includes/traits/trait-yith-wcbk-singleton-trait.php on line 46
Сочинский Дендрарий – Test Hotel Bali 4-star

Сочинский Дендрарий

Если вам наскучило купание в море и пляжи, не поленитесь посетить самый популярный музей города Сочи под открытым небом, который располагается в самом центре. Это не обычный музей, где выставляются на обозрение предметы быта прошлого, исторические документы, письма, одежда. Здесь самыми главными экспозициями являются цветы и различные растения. Место это носит название — Сочинский дендрарий.
Собраны здесь самые разные виды представителей флоры с Кавказа и других южных стран. Площадь дендрария составляет более 50 гектаров земли, на территории которой разместились больше полутора тысяч различных цветов, растений, кустарников и декоративных деревьев.
На территории дендрария находится также большой аквариум с морской водой, где можно увидеть не только рыб, но и редкую растительность.
Уделите особое внимание растению – метасеквойя, ведь только недавно оно считалось вымершим более 60 миллионов лет тому назад. Китайские ученые обнаружили семена этого загадочного растения и смогли прорастить их. Потом удалось доставить их в Сочи и развести в дендрарии.